Liste du personnel

samedi 1er septembre 2018
par  Principal
popularité : 5%

Direction – Administration – Vie scolaire – Santé
Pascale de BIASIPrincipale
Michèle HALLERPrincipale adjointe
Marie-France OLHASQUEDirectrice de SEGPA
Agnès LACOGestionnaire
Sophie LANDABURUSecrétaire de direction
Alicia ROSSecrétaire de gestion
Nathalie SAUSSIÉConseillère Principale d’Éducation
Julie CRIVELLOAssistante d’éducation
Vincent DARRIEUMERLOUAssistant d’éducation
Virginie ETCHEVERRYAssistante d’éducation
Bertrand LEBOURGAssistant d’éducation
Marie COURTIADEAESH Co (ULIS)
 ?AVS – AESH
Argitxu HIRIART-URRUTYInfirmière
Christine LACOSTEMédecin scolaire
 ?Conseiller d’orientation psychologue¬
Annie HUBERTAssistante sociale¬
Christian NOGUESEnseignant référent
Personnel Territorial
Didier BENARDAdjoint technique (Remplacement Mme UNANUA)
Valérie BLANCOAdjointe technique
Micheline CAZAURANAdjointe technique
Myriam ETCHEPAREAdjointe technique
Alain LAVIEAdjoint technique
Daniel IDIARTAdjoint technique
Chantal KIEBELAdjointe technique
Patrick SOULUAdjoint technique
Nathalie UNANUAAdjointe technique
Personnel enseignant
Nathalie DUPUYProfesseur documentaliste
Viviane LOVELACELettres classiques
Danièle ARAMENDILettres modernes
Catherine BOERILettres modernes
Céline DAUMONTLettres modernes
Sandrine PASQUONLettres modernes
Sylvain GILLETLettres modernes (TZR RAD)
Céline JAUREGUIBERRYAnglais
Marie-Hélène LAGRENADEAnglais
Cécile LARRAMENDYAnglais
Laurence LOORAAnglais
Sybille PASCUALEspagnol
Amanda SALLABERRYEspagnol
Ermiñe DE MADARIAGABasque
Argitxu HARISTOYBasque (Service partagé collège Aturri)
Mirentxu LASCANOBasque
Zuriñe OTXOA SAN ROMANBasque (TZR RAD)
Caroline BARRAGUEHistoire géographie
Christine IGOSHistoire géographie
Thierry BROQUESHistoire géographie (TZR RAD)
Laetitia BARREREMathématiques (Service partagé lycée Ravel)
Mathieu DAMESTOYMathématiques
Nicolas ECHAVEMathématiques
Catherine LAHERREREMathématiques (Service partagé collège Fal)
Frédéric LATAILLADEMathématiques
Françoise BALLSVT
Rémi BALLSVT
Marie MOUSQUESPhysique chimie
Nicole DUCOSTechnologie
Gérard ETCHECOPARTechnologie
Myriam COULOUMIERSÉducation musicale
Dominique LARROUTUROUArts plastiques
Éric FLABEAUArts plastiques (TZR RAD)
Franck BETACHETEPS
Gilbert CLEDONEPS
Claude DUMASEPS
Hélène MAURINEPS
Nicolas ESPITALIEREPS (TZR RAD)
Catherine BETBEDERSEGPA
Stéphanie COCHETSEGPA
Marie-France OLHASQUESEGPA
Nathalie ACHOTEGUIULIS

Navigation

Articles de la rubrique

  • Liste du personnel

Agenda

<<

2018

 

<<

Septembre

 

Aujourd'hui

LuMaMeJeVeSaDi
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois